scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमराजनीतिअंबाला में ट्रक पर सवार राहुल गांधी ने सुनी ड्राइवर्स की 'मन की बात', गुरुद्वारे पर भी टेका माथा

अंबाला में ट्रक पर सवार राहुल गांधी ने सुनी ड्राइवर्स की ‘मन की बात’, गुरुद्वारे पर भी टेका माथा

राहुल गांधी ने देर रात हरियाणा के अंबाला से ट्रक में दिल्ली से चंडीगढ़ तक का सफर किया. इस दौरान उन्होंने ट्रक ड्राइवर्स से बात भी की.

Text Size:

नई दिल्ली: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार देर रात हरियाणा के अंबाला से ट्रक में दिल्ली से चंडीगढ़ तक का सफर किया. इस दौरान राहुल ने ट्रक ड्राइवर्स के बात की और उनकी समस्याओं को जानने की कोशिश की.

ट्रक में सवार राहुल गांधी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जहां उन्हें ड्राइवर्स से बात करते हुए भी देखा गया.

राहुल के वीडियो को कांग्रेस के ट्विटर हैंडल पर भी शेयर किया गया और कहा, “भारत की सड़कों पर करीब 90 लाख ट्रक ड्राइवर्स हैं. इनकी अपनी समस्याएं हैं. इनके ‘मन की बात’ सुनने का काम राहुल जी ने किया.”

अपने सफर के दौरान राहुल गांधी ने अंबाला सिटी के श्री मंजी साहब गुरुद्वारे पर रुककर वहां माथा टेका.

कांग्रेस नेता के इस यात्रा को जहा नेटिज़ेंस एक तरफ ट्रोल कर रहे हैं वही दूसरी और कुछ यूज़र उनकी तारिक भी कर रहे है. एक ट्विटर यूजर लिखते हैं, “देश का नेता हो तो राहुल गांधी जैसा हो जब जैसा तब तैसा, सदाबहार नेता.”

इससे पहले कर्नाटक चुनाव से पहले राहुल गांधी ने स्विगी, जोमाटो, ब्लिंकिट के डिलीवरी बॉयज से भी मुलाकात की थी और उनके स्कूटी में सवारी भी की थी.

बता दें कि कर्नाटक में चुनाव के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 8 मई को बेंगलुरु में एक लोकल बस से सफर किया था जिस दौरान उन्होंने बस में सवार महिलाओं से बात चीत की और उनके साथ फोटो भी खिचवाई थी.

अपने सफर के दौरान राहुल ने बस में सवार महिलाओं से पूछा कि वो कहां जा रही हैं, क्या काम करती हैं और उन्हें सफर के दौरान किस तरह के समस्याओं का सामना करना पड़ता है.

बात चीत के दौरान एक महिला अपनी आपबीती राहुल को सुनाते हुए रोने लगी और गांधी के कहने पर अपने बेटे की फोटो दिखाने लगी. इसके बाद गांधी लिंगराजपुरम में बस से उतरे जहां उन्होंने फिर से बस स्टॉप पर खड़ी महिलाओं से बात की और उनके साथ सेल्फी ली.

बता दें कि इन दिनों राहुल गांधी एक अलग प्रकार की ही राजनीति कर रहे हैं जिसके बीच वो कभी डिलीवरी बॉयज से मिलते है, कभी कॉलेज के छात्रों के साथ लंच करते है तो कभी बस में सवार महिलाओं से बात करते है. और इस बार उन्होंने ट्रक ड्राइवर्स के साथ सफर करते हुए उनकी परेशानियों को जानने की कोशिश की.


यह भी पढ़ें: भूपेश बघेल का कौशल्या मंदिर छत्तीसगढ़ का अपना राम पथ है, लेकिन इससे BJP ‘असहज’ है


share & View comments