scorecardresearch
Sunday, 17 August, 2025
होमराजनीति'राजनीति में तेजी से आगे बढ़ना ही गलती थी'—बलात्कार मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद प्रज्वल रेवन्ना

‘राजनीति में तेजी से आगे बढ़ना ही गलती थी’—बलात्कार मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद प्रज्वल रेवन्ना

प्रज्वल शनिवार को अदालत में रो पड़ा, जब उसने न्यायाधीश से कम सजा देने की अपील की.

Text Size:

बेंगलुरु: बलात्कार के एक मामले में दोषी ठहराए गए और शनिवार को सजा सुनाए जाने का इंतजार कर रहे जनता दल(सेक्युलर) के निलंबित नेता व पूर्व सांसद प्रज्वल रेवन्ना ने कम सजा दिए जाने की अपील की और दावा किया कि उसने कुछ भी गलत नहीं किया.

रेवन्ना ने कहा कि राजनीति में तेजी से आगे बढ़ना उसकी एकमात्र गलती थी. बेंगलुरु की एक विशेष अदालत 34 वर्षीय प्रज्वल के खिलाफ दर्ज यौन शोषण और बलात्कार के चार मामलों में से एक में उसे दोषी ठहराने के बाद शनिवार को सजा सुनाएगी.

प्रज्वल शनिवार को अदालत में रो पड़ा, जब उसने न्यायाधीश से कम सजा देने की अपील की.

जद(एस) के निलंबित नेता ने अदालत से कहा कि वह मेकैनिकल इंजीनियरिंग में स्नातक की पढ़ाई कर चुका है और हमेशा योग्यता के आधार पर उत्तीर्ण हुआ है.

पूर्व सांसद ने कहा, ‘…वे कहते हैं कि मैंने कई महिलाओं के साथ बलात्कार किया है, लेकिन कोई भी महिला स्वेच्छा से शिकायत करने नहीं आई है, वे चुनाव (पिछले साल लोकसभा चुनाव) से छह दिन पहले आई थीं… अभियोजन पक्ष उन्हें जानबूझकर लेकर आया और शिकायत दर्ज करवाई.’

प्रज्वल ने कहा कि महिला (पीड़िता) ने कथित बलात्कार के बारे में अपने पति या रिश्तेदारों समेत किसी से भी शिकायत नहीं की थी. प्रज्वल ने कहा कि जब कुछ वीडियो प्रसारित हुए, तो उसने आकर शिकायत दर्ज कराई.

पूर्व सांसद ने कहा, ‘मेरा एक परिवार है, मैंने छह महीने से अपने माता-पिता को नहीं देखा… कृपया मुझे कम सजा दें, मैं अदालत से यही अनुरोध करता हूं.’

पिछले साल मई में जर्मनी से आने पर गिरफ्तार किए गए प्रज्वल ने कहा, ‘मैंने अपने जीवन में बस यही गलती की है कि मैं राजनीति में तेजी से आगे बढ़ा.’

सांसदों/विधायकों की विशेष अदालत के न्यायाधीश संतोष गजानन भट ने शुक्रवार को 34 वर्षीय प्रज्वल को यौन शोषण और बलात्कार के चार मामलों में से एक में दोषी ठहराया था। अदालत शनिवार को सजा सुना सकती है.

मामला हासन जिले के होलेनरसीपुरा में रेवन्ना परिवार के फार्महाउस में सहायिका के रूप में काम करने वाली 48 वर्षीय महिला से संबंधित है. साल 2021 में फार्म हाउस और बेंगलुरु में स्थित रेवन्ना के आवास पर महिला से कथित तौर पर दो बार बलात्कार किया गया. आरोपी ने इस कृत्य को अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया था.

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.


यह भी पढ़ें: स्पेशल कोर्ट ने पूर्व PM एचडी देवगौड़ा के पोते प्रज्वल रेवन्ना को रेप केस में दोषी ठहराया


share & View comments