कोझिकोड (केरल), 23 अगस्त (भाषा) हाल में कुत्ते के काटने के बाद मर गयी एक महिला के रक्त नमूनों के वैज्ञानिक परीक्षण से खुलासा हुआ है कि वह रेबीज से संक्रमित नहीं हुई थी।
स्वास्थ्य अधिकारियों ने मंगलवार को यहां कहा कि उसकी मौत की वजह का पता लगाने के लिए यह जांच की गयी थी।
कोझिकोड चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल के सामुदायिक मेडिसीन विभाग के सूत्रों ने बताया कि रेबीज को लेकर समेकित रोग निगरानी परियोजना का परीक्षण परिणाम ‘‘निगेटिव’’ रहा।
पेराम्ब्रा के रांडेयारू की पी चंद्रिका के चेहरे पर 21 जुलाई को कुत्ते ने काट लिया था और 22 अगस्त उसकी मौत हो गयी था। खबरों में कहा गया था कि टीके की चार खुराक लेने के बाद भी इस महिला की संदिग्ध रूप से रेबीज से मौत हो गयी। उसी क्षेत्र में इस कुत्ते ने सात अन्य को भी काटा था।
चंद्रिका को स्वास्थ्य परेशानियां बढ़ने पर पिछले सप्ताह के प्रारंभ में यहां सरकारी चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल में भर्ती कराया गयाथा। शनिवार आधी रात को उसकी मृत्यु हो गयी । लेकिन महाविद्यालय प्रशासन ने कहा कि चंद्रिका को रेबीज हुआ था या नहीं- इसका पता उसके नमूनों की जांच होने के बाद ही चल पाएगा।
भाषा राजकुमार माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.