scorecardresearch
Friday, 19 September, 2025
होमदेशवायनाड: कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने आंगनवाड़ी बच्चों के लिए खिलौने खरीदे

वायनाड: कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने आंगनवाड़ी बच्चों के लिए खिलौने खरीदे

Text Size:

वायनाड (केरल), 16 सितंबर (भाषा) कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाद्रा ने मंगलवार को यहां सुल्तान बाथरी में एक आंगनवाड़ी केंद्र का उद्घाटन किया। उन्होंने बच्चों से बातचीत की और उनके लिए उनके पसंदीदा खिलौने खरीदे।

पार्टी की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि प्रियंका ने अंबालावायल पंचायत में वरिप्रा स्मार्ट आंगनवाड़ी का उद्घाटन किया और फिर बच्चों से उनके पसंदीदा खिलौनों के बारे में पूछा।

उन्होंने प्रत्येक बच्चे द्वारा बताए गए पसंदीदा खिलौने को नोट किया और बाद में सुल्तान बाथरी शहर के एक दुकान में जाकर वहां से खिलौनों को चुना तथा बच्चों को वितरित किए जाने के निर्देश दिए।

आंगनवाड़ी में उन्होंने बच्चों के साथ खेला, उन्हें मिठाइयां बांटी और उनके साथ लोकगीत गाए।

बयान में कहा गया है कि आंगनवाड़ी से निकलने के बाद उन्होंने एक चर्च गयीं। चर्च में उन्होंने बिशप गीवर्गीस मोर स्टेफानोस से मुलाकात की। चर्च में प्रियंका को स्टेफानोस द्वारा लिखी गई पुस्तकें भेंट की गईं।

उन्होंने अपनी यात्रा के दौरान सुल्तान बाथरी के निकट चेट्टियालाथुर के स्थानीय निवासियों से भी मुलाकात की।

बयान में कहा गया कि निवासियों ने उनसे बिजली और परिवहन जैसी बुनियादी सुविधाओं की कमी के बारे में शिकायत की।

भाषा यासिर अविनाश

अविनाश अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments