scorecardresearch
Saturday, 25 April, 2026
होमदेशबृहस्पतिवार को होगा 'आई2यू2' का वर्चुअल शिखर सम्मेलन

बृहस्पतिवार को होगा ‘आई2यू2’ का वर्चुअल शिखर सम्मेलन

Text Size:

नयी दिल्ली, 11 जुलाई (भाषा) भारत, इजराइल, अमेरिका और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के चार देशों के समूह के पहले वर्चुअल शिखर सम्मेलन में यूक्रेन संघर्ष से उत्पन्न वैश्विक खाद्य और ऊर्जा संकट के प्रमुख रूप से सामने आने की संभावना है।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन 14 जुलाई को अपनी इजराइल यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, इजराइल के प्रधानमंत्री यायर लापिड और यूएई के राष्ट्रपति मोहम्मद बिन जायद अल नाह्यान के साथ शिखर सम्मेलन की मेजबानी करने के लिए तैयार हैं।

समूह को ‘आई2यू2’ के नाम से जाना जाता है, जिसमें ‘आई’ भारत और इजराइल के लिए तथा ‘यू’ अमेरिका और संयुक्त अरब अमीरात के लिए है।

अमेरिकी राष्ट्रपति 13 से 16 जुलाई तक पश्चिम एशिया के दौरे पर रहेंगे।

घटनाक्रम से अवगत लोगों ने सोमवार को कहा कि ‘आई2यू2’ का पहला वर्चुअल शिखर सम्मेलन बृहस्पतिवार को होने की उम्मीद है।

भाषा नेत्रपाल नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments