scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमदेशउत्तर प्रदेश सरकार अपनी नाकामी छुपाने के लिए तरह-तरह की चीजों को अपनाती है : अखिलेश यादव

उत्तर प्रदेश सरकार अपनी नाकामी छुपाने के लिए तरह-तरह की चीजों को अपनाती है : अखिलेश यादव

Text Size:

(तस्वीरों के साथ)

लखनऊ, 22 अप्रैल (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राज्य सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह अपनी नाकामियों को छुपाने के लिए तरह-तरह की चीजों को अपनाती है।

सपा प्रमुख मंगलवार को पार्टी मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।

उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार द्वारा पुलिस बल में जाति आधारित पदस्थापन के आरोपों को “निराधार और भ्रामक” बताने के एक दिन बाद सपा प्रमुख ने थानों में एक जाति विशेष के अधिकारियों की तैनाती के अपने आरोपों की चर्चा करते हुए कहा,‘‘जब मैंने थानों में ‘एसओ’ और ‘एसएचओ’ पर ‘सिंह साहब वाला बयान’ दिया तो डीजीपी ने जवाब दिया। उस पर तो मुख्यमंत्री को जवाब देना चाहिए।”

यादव ने कहा ,‘‘ पीडीए (पिछड़ा, दलित और अल्पसंख्यक) के प्रति भाजपा की जो नफरत है उसे हमने उजागर किया। मैं विपक्ष में होने का कर्तव्य निभा रहा हूं। पीडीए के साथ जो भेदभाव हो रहा है उसको खत्म करने के लिए हम लगातार काम कर रहे हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘सरकार अपनी गलती नहीं सुधार रही है। इसके बजाय, उसने एक अधिकारी को यह दावा करने के लिए आगे बढ़ाया है कि हम गलत डेटा पेश कर रहे हैं। सरकार खुद आगे क्यों नहीं आ रही है?’

यादव ने राज्य सरकार पर पुलिस पदस्थापन डेटा में हेराफेरी करने का भी आरोप लगाया।

सपा प्रमुख ने राज्य में सोमवार को भारतीय प्रशासनिक सेवा के 33 अधिकारियों के तबादले का जिक्र करते हुए तंज किया। यादव ने सूचना निदेशक पद से दूसरे विभाग में भेजे गए शिशिर का बिना नाम लिए कहा कि “सिंह भाई हटे तो सिंह भाई आ गए।”

तबादले में सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के निदेशक शिशिर सिंह को विशेष सचिव एमएसएमई, निर्यात प्रोत्साहन और सीईओ खादी बोर्ड बनाया गया है, जबकि भदोही के जिलाधिकारी विशाल सिंह को निदेशक (सूचना एवं संस्कृति विभाग) की ज़िम्मेदारी सौंपी गयी है।

यादव ने पार्टी के आनुषंगिक संगठन युवजन सभा के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ अपनी बैठक का हवाला देते हुए कहा कि युवजन सभा समाजवादी पार्टी का पुराना संगठन है ।

उन्होंने 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए युवाओं से आह्वान करते हुए कहा, “हमारे साथ जहां अनुभव और आशीर्वाद है वहीं नौजवानों की ऊर्जा भी आने वाले चुनाव में समाजवादी पार्टी को और मजबूत बनाने का काम करेंगी।’’

यादव ने कहा कि जिस तरह युवाओं ने लोकसभा का चुनाव जिताया था, आने वाले समय में ये लोग विधानसभा चुनाव में भी समाजवादी पार्टी की पूरी मदद करेंगे।

सपा प्रमुख ने कहा कि युवाओं ने पीडीए सरकार बनाने का संकल्प लिया है और पीडीए सरकार बनेगी तो नौकरी और रोजगार भी ये लोग पायेंगे।

उन्होंने कहा कि “हमारा यही युवा न केवल संविधान बचाएगा बल्कि बाबा साहब का दिया हुआ आरक्षण भी बचाएगा।”

भाषा आनन्द

राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments