बरेली, 11 सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में अलग-अलग घटनाओं में दो युवकों की हत्या कर दी गयी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि नबी नगर निवासी मेंहदी हसन के 24 वर्षीय बेटे शानू की बुधवार रात बहेड़ी बाईपास स्थित एक बैंक्वेट हॉल में शादी की दावत के दौरान कुछ लोगों से मामूली बात को लेकर कहासुनी हो गयी। बात बढ़ने पर दूसरे पक्ष के लोगों ने चाकू मारकर उसकी हत्या कर दी।
सूत्रों के अनुसार तीन लोगों ने अपने साले की शादी में शामिल होने आये शानू को घेरकर पकड़ लिया और उसके पेट में कई बार चाकू से प्रहार किये। गंभीर रूप से घायल हालत में उसे अस्पताल ले जाने की कोशिश की गयी मगर मगर रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी।
उन्होंने बताया कि इस मामले में जुनैद, शकील और एक अन्य अज्ञात युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं।
सूत्रों ने बताया कि शानू कबाड़ का काम करके अपनी आजीविका चलाता था और अपने मेहनती और मिलनसार स्वभाव के लिए जाना जाता था। उसके परिवार के मुताबिक उसकी किसी से कोई जानी दुश्मनी नहीं थी।
एक अन्य घटना में बिशारतगंज निवासी 25 वर्षीय गौरव गोस्वामी की बुधवार रात सैटेलाइट बस स्टैंड के पास मामूली कहासुनी के बाद गोली मारकर हत्या कर दी गई।
अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) मानुष पारीक ने बताया कि गौरव अपने दो भाइयों और दो दोस्तों के साथ रात का खाना खाकर लौट रहा था। रास्ते में कुछ युवकों से उसकी बहस हो गई। इसी दौरान बिहारी सोनकर ने कथित तौर पर उसे गोली मार दी। गौरव को अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
गौरव के पिता छोटे लाल की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आठ आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है और उससे पूछताछ जारी है।
भाषा
सं, सलीम, रवि कांत रवि कांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.