scorecardresearch
Saturday, 16 August, 2025
होमदेशजम्मू-कश्मीर के रामबन में अचानक आई बाढ़ में दो शिक्षकों की मौत

जम्मू-कश्मीर के रामबन में अचानक आई बाढ़ में दो शिक्षकों की मौत

Text Size:

रामबन/जम्मू, 30 जुलाई (भाषा) जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में अचानक आई बाढ़ की चपेट में आने से दो सरकारी शिक्षकों की मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मृतकों की पहचान उधमपुर जिले के रामनगर स्थित घोरडी गांव निवासी जगदेव सिंह (37) और संजय कुमार (39) के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, दोनों शिक्षक मंगलवार को मोटरसाइकिल से नथाटॉप क्षेत्र में पहाड़ से निकलने वाली जलधारा के तेज बहाव में बह गए थे।

अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को उनका शव उस लिंक रोड से करीब 300 मीटर नीचे बरामद किया गया जहां से उनके बह जाने की आशंका है।

पुलिस के अनुसार, प्राथमिक जांच में पता चला है कि दोनों शिक्षक मंगलवार सुबह जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान, कुद में एक तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे।

पहले दिन का प्रशिक्षण प्राप्त करने के बाद दोनों शाम को भारी बारिश के बीच मोटरसाइकिल से रवाना हुए लेकिन नथाटॉप-सनासर मार्ग पर अचानक आई बाढ़ की चपेट में आ गए।

एक ग्रामीण ने बुधवार सुबह जलेबी मोड़ के पास सड़क किनारे एक मोटरसाइकिल पड़ी देखी जिसके बाद बचाव और खोज अभियान शुरू किया गया।

भाषा

राखी नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments