नयी दिल्ली, 26 अप्रैल (भाषा) पूर्वी दिल्ली की संजय झील में टहलने के दौरान एक मलयालम टीवी पत्रकार को चाकू मारने और लूटने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक आरोपियों की पहचान रोशन भारती और शिवम कुमार के रूप में हुई है और दोनों की उम्र 22 साल है। पुलिस ने कहा कि उनके साथी अंबर पांडे को पकड़ने की कोशिश की जा रही है।
पुलिस ने कहा कि आरोपियों में भारती पहले मंडावली में डकैती के एक मामले में शामिल पाया गया था।
पुलिस ने बताया कि पीड़ित धन सुमोद (43), जो ‘मीडिया वन’ चैनल के दिल्ली ब्यूरो प्रमुख हैं और उनसे 22 अप्रैल को मोबाइल फोन, बटुआ और उनके कार्यालय का पहचान पत्र लूट लिया गया था।
पुलिस के अनुसार मयूर विहार में रहने वाले पत्रकार संजय झील के अंदर एक पार्क की ओर जा रहे थे, तभी तीन लोग उनके पास आए। उनमें से एक पत्रकार के सामने खड़ा होकर माचिस की डिब्बी मांग रहा था। इसी बीच, बाकी दो लोग भी पत्रकार के पास आ गए, उन्हें पकड़ लिया और जबरन उनका बटुआ और मोबाइल फोन छीन लिया।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘जब सुमोद ने इसका विरोध किया तो उन्हें पीछे से पकड़े व्यक्ति ने उन पर चाकू से वार कर मोबाइल फोन और बटुआ समेत उनका अन्य सामान लूट लिया और मौके से फरार हो गया। पत्रकार घायल हो गये थे और उन्हें अस्पताल ले जाया गया था। ’’
दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा में विशेष आयुक्त रवींद्र सिंह यादव ने कहा कि घटना से संबंधित सीसीटीवी फुटेज एकत्र किए जा रहे हैं और उनका विश्लेषण किया जा रहा है।
भाषा रवि कांत देवेंद्र
देवेंद्र
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.