scorecardresearch
Thursday, 21 August, 2025
होमदेश‘भ्रामक’ जानकारी देने के आरोप में चुनाव विश्लेषक संजय कुमार के खिलाफ दो प्राथमिकी दर्ज

‘भ्रामक’ जानकारी देने के आरोप में चुनाव विश्लेषक संजय कुमार के खिलाफ दो प्राथमिकी दर्ज

Text Size:

नागपुर/मुंबई, 20 अगस्त (भाषा) चुनाव विश्लेषक और ‘सेंटर फोर द स्टडी आफ डेवलपिंग सोसायटीज’ (सीएसडीएस) के प्रोफेसर संजय कुमार के खिलाफ ‘चुनाव के संबंध में झूठा बयान’ देने के आरोप में दो प्राथमिकी दर्ज की गईं।

उन पर 2024 के आम चुनावों की तुलना में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में दो सीट पर मतदाता आंकड़ा साझा करते हुए कथित रूप से झूठा बयान देने को लेकर ये मामले दर्ज किए गए हैं।

पुलिस ने बताया कि बुधवार को नागपुर जिले और नासिक में मामले दर्ज किये गये।

कुमार की पोस्ट में दावा किया गया था कि राज्य विधानसभा चुनावों में दो सीट पर मतदाताओं की संख्या में 2024 के आम चुनावों की तुलना में भारी गिरावट आई है। ये दोनों चुनाव लगभग छह महीने के अंतराल पर हुए थे।

बाद में उन्होंने मंगलवार को इस पोस्ट को हटा दिया और एक अन्य पोस्ट में ‘गलत डेटा’ पोस्ट करने के लिए माफ़ी मांगी थी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हिंगना विधानसभा क्षेत्र में मतदाताओं की संख्या में अंतर के संबंध में उनके द्वारा किए गए दावे को लेकर नागपुर जिले के रामटेक के तहसीलदार ने शिकायत दर्ज कराई।

भाषा यासिर सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments