scorecardresearch
Thursday, 14 August, 2025
होमदेशत्रिपुरा भाजपा के जनजातीय नेता केंद्रीय नेतृत्व से दिल्ली में मुलाकात करेंगे

त्रिपुरा भाजपा के जनजातीय नेता केंद्रीय नेतृत्व से दिल्ली में मुलाकात करेंगे

Text Size:

अगरतला, 10 अगस्त (भाषा) त्रिपुरा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के छह सदस्यीय जनजातीय नेताओं का एक दल संगठनात्मक और विकास संबंधी मुद्दों पर चर्चा के लिए नयी दिल्ली में पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व से मुलाकात करेगा। यह जानकारी रविवार को पार्टी के एक पदाधिकारी ने दी।

दल में जनजाति मोर्चा के राज्य अध्यक्ष परिमल देबबर्मा, राज्य के जनजातीय कल्याण मंत्री बिकाश देबबर्मा और भाजपा के महासचिव बिपिन देबबर्मा सहित अन्य नेता शामिल हैं।

पार्टी के नए राज्य अध्यक्ष के चुनाव में जारी गतिरोध और नौ अगस्त को अंतरराष्ट्रीय आदिवासी दिवस पर जनजाति मोर्चा के कार्यक्रम रद्द होने की पृष्ठभूमि में इस कदम को अहम माना जा रहा है।

भाजपा ने बूथ स्तर से लेकर जिला स्तर तक का संगठनात्मक चुनाव संपन्न कर लिया है लेकिन राज्य अध्यक्ष का चुनाव अभी बाकी है।

पूर्व सांसद रेबती त्रिपुरा ने ‘पीटीआई-भाषा’ से फोन पर कहा, ‘‘हम दिल्ली में पार्टी के संगठन महासचिव बी. एल. संतोष, राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे। हम संगठनात्मक और विकास संबंधी मुद्दों पर चर्चा करेंगे।’’

उन्होंने संगठनात्मक मामलों पर विस्तार से कुछ भी बताने से इनकार किया, लेकिन कहा कि राज्य में भाजपा नेतृत्व वाली सरकार ने राज्य के मूल लोगों के विकास के लिए कई कदम उठाए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘हम इस प्रक्रिया को और अधिक सुव्यवस्थित करने पर चर्चा करेंगे ताकि राज्य के आदिवासी लोगों को ज्यादा से ज्यादा लाभ मिल सके।’’

रेबती त्रिपुरा ने यह स्पष्ट नहीं किया कि जनजाति मोर्चा ने अंतरराष्ट्रीय आदिवासी दिवस का कार्यक्रम क्यों रद्द किया।

जनजाति मोर्चा ने पहले राज्य की राजधानी में रैली और कार्यक्रम आयोजित करने की घोषणा की थी, जबकि भाजपा की सहयोगी टिपरा मोथा पार्टी ने इस अवसर पर पश्चिम त्रिपुरा के खुमुलवंग में रैली निकाली थी।

भाषा राखी नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments