कोलकाता, 20 मई (भाषा) तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) का पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल हाल में पाकिस्तानी सेना की गोलाबारी से प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए जम्मू कश्मीर के कुछ हिस्सों का दौरा करेगा।
प्रतिनिधिमंडल बुधवार से शुक्रवार तक दौरा करेगा और इसमें तीन सांसद – डेरेक ओब्रायन, सागरिका घोष और मोहम्मद नदीमुल हक, पश्चिम बंगाल के मंत्री मानस भुइंया और पूर्व सांसद ममता ठाकुर शामिल रहेंगे।
तृणमूल कांग्रेस ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल में पोस्ट किया कि पार्टी अध्यक्ष ममता बनर्जी के मार्गदर्शन में, पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल श्रीनगर, पुंछ और राजौरी जाएगा।
पार्टी ने कहा कि सीमापार हमलों से प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए और अपने प्रियजनों को गंवा देने वाले परिवारों का दुख साझा करने के लिए यह यात्रा की जा रही है।
ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर भारत के हमलों के बाद जम्मू कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर अग्रिम गांवों को निशाना बनाकर पाकिस्तान की सेना की ओर से की गई भारी गोलेबारी में चार बच्चों और एक सैनिक सहित कम से कम 13 लोग मारे गए और 57 लोग घायल हो गए।
भाषा वैभव नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.