scorecardresearch
Saturday, 20 September, 2025
होमदेशराजस्थान में कोरोना वायरस से संक्रमित तीन और लोगों की मौत, 191 नये मामले

राजस्थान में कोरोना वायरस से संक्रमित तीन और लोगों की मौत, 191 नये मामले

Text Size:

जयपुर, 16 अगस्त (भाषा) राजस्थान में मंगलवार को कोरोना वायरस से संक्रमित तीन और मरीजों की मौत हो गई वहीं 191 नये मामले सामने आये हैं।

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के प्रवक्ता के अनुसार, मंगलवार को सवाई माधोपुर, जयपुर और श्रीगंगानगर में कोरोना वायरस से संक्रमित एक-एक मरीज की मौत हो गई। राज्य में अब तक इस घातक बीमारी से 9596 लोगों की मौत हो चुकी है।

उन्होंने बताया कि मंगलवार को राज्य में 191 नये कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों के मिलने से राज्य में अब तक संक्रमित मरीजों की संख्या 13,02,114 पहुंच गई वहीं वर्तमान में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 4131 हो गई है।

उन्होंने बताया कि राज्य में मिले कोरोना वायरस संक्रमित 191 नये मरीजों में 75 जयपुर में, 27 उदयपुर में, 24 प्रतापगढ़ में 13 अलवर में और 11 जोधपुर के मरीज शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि मंगलवार को 643 मरीज संक्रमण मुक्त हुए हैं।

भाषा कुंज अर्पणा

अर्पणा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments