scorecardresearch
Saturday, 29 March, 2025
होमदेशउत्तर प्रदेश में नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत

उत्तर प्रदेश में नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत

Text Size:

शाहजहांपुर (उप्र), 26 मार्च (भाषा) जिले के थाना सदर बाजार अंतर्गत मामुड़ी मोहल्ले के तीन बच्चों की गर्रा नदी में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (नगर) देवेंद्र कुमार ने बताया कि मोहल्ले के चार बच्चे सोमवार को दोपहर में बकरियां चराने के लिए गए थे और इस दौरान नदी में नहाते समय तीन बच्चे डूब गए।

कुमार ने कहा कि बच्चों की तलाश के लिए राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की टीम तैनात की गई और बुधवार को तीनों बच्चों के शव नदी से बरामद कर लिए गए।

उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान शाहरुख (12), शोएब (14) और अखलाक (11) के रूप में हुई है।

अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) अरविंद कुमार ने बताया कि वह स्वयं घटना स्थल पर गए थे और पोस्टमार्टम के बाद मृत बच्चों के परिजनों को दैवीय आपदा राहत कोष से चार-चार लाख रुपए की सहायता दी जाएगी।

भाषा सं राजेंद्र नेत्रपाल जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments