जयपुर, दो सितंबर (भाषा) कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री की मां के लिए कथित तौर पर अपशब्द का इस्तेमाल करने वाले का कांग्रेस पार्टी से कोई लेना-देना नहीं है।
पायलट ने साथ ही कहा कि अगर किसी ने ऐसा किया है तो उसके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए लेकिन इस मुद्दे पर बहुत अधिक राजनीति नहीं होनी चाहिए।
पायलट ने यहां मीडिया से कहा, ‘‘ हम लोग उस कांग्रेस पार्टी से हैं जो 130 साल से संस्कार, संयम और अनुशासन वाली पार्टी है। … उसका हमारी पार्टी से कोई लेना देना नहीं है। अब किसी के मंच पर कोई चढ़ जाए और (अपशब्द) बोले दे तो उस पर कार्रवाई होनी चाहिए।’’
पायलट ने कहा कि विकास के मुद्दे पर बात होनी चाहिए।
पायलट ने कहा कि अपशब्दों के इस्तेमाल पर सबकी एक राय है कि बुजुर्ग और माता-पिता हम सबके लिए सम्मानित हैं और सब उनकी इज्जत करते हैं, इस पर बहुत ज्यादा राजनीति नहीं करनी चाहिए।
दरअसल बिहार में कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान दरभंगा में एक स्थानीय कांग्रेस नेता के मंच से 25 वर्षीय युवक ने अभद्र भाषा का उपयोग किया था। युवक को गिरफ्तार कर लिया गया है। कांग्रेस और राजद नेताओं ने कहा है कि घटना में उनकी कोई भूमिका नहीं है।
भाषा पृथ्वी शोभना
शोभना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.