scorecardresearch
Saturday, 16 August, 2025
होमदेशअध्यक्ष 23 जनवरी से राकांपा (शरद) की अयोग्यता याचिकाओं पर सुनवाई शुरू करेंगे: जयंत पाटिल

अध्यक्ष 23 जनवरी से राकांपा (शरद) की अयोग्यता याचिकाओं पर सुनवाई शुरू करेंगे: जयंत पाटिल

Text Size:

मुंबई, 20 जनवरी (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) के एक नेता ने शनिवार को कहा कि महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर राकांपा (अजित पवार गुट) के विधायकों को अयोग्य ठहराये जाने संबंधी याचिकाओं पर 23 जनवरी से सुनवाई शुरू करेंगे।

पिछले साल जुलाई में अजित पवार और पार्टी के आठ विधायकों के एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली राज्य सरकार में शामिल होने के बाद राकांपा विभाजित हो गई थी। तब से, दोनों गुटों ने पार्टी के नाम और प्रतीक पर दावा किया है तथा अध्यक्ष नार्वेकर से याचिका दायर कर विपरीत पक्ष के प्रति निष्ठा रखने वाल विधायकों को अयोग्य ठहराये जाने का अनुरोध किया है।

राकांपा (शरद पवार गुट) की महाराष्ट्र इकाई के प्रमुख जयंत पाटिल ने कहा कि वह शनिवार को यहां राज्य विधानमंडल परिसर में इस उम्मीद के साथ आए थे कि उनका बयान दर्ज किया जाएगा।

उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन अजित पवार गुट ने हमारे हलफनामों का अध्ययन करने के लिए और मोहलत मांग ली तथा अध्यक्ष ने उन्हें समय दे भी दिया है। सुनवाई 23 जनवरी से शुरू होगी।’’

पाटिल ने आरोप लगाया, ‘‘हमारे कुछ सहयोगियों को सरकार में शामिल हुए अब छह महीने हो गए हैं। हमने उनके खिलाफ अयोग्यता याचिका दायर की है, लेकिन ऐसा लगता है कि इस मामले में सुनवाई की तारीख लोकसभा चुनाव कार्यक्रम को ध्यान में रखते हुए की गयी है।’

उन्होंने कहा, ”भारत के निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने हमारे मामले को सुना है और किसी भी समय आदेश आने की उम्मीद है।”

भाषा सुरेश संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments