scorecardresearch
Tuesday, 15 July, 2025
होमदेशवरिष्ठ भाजपा नेताओं ने श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन पर आधारित नाटक देखा

वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन पर आधारित नाटक देखा

Text Size:

(तस्वीरों के साथ)

नयी दिल्ली, आठ जुलाई (भाषा) भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा समेत कई शीर्ष नेताओं ने मंगलवार को यहां कमानी ऑडिटोरियम में पार्टी की दिल्ली इकाई द्वारा आयोजित जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन पर आधारित नाटक का मंचन देखा।

नड्डा के अलावा, भाजपा की दिल्ली इकाई के प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय और श्री राम कला केंद्र के विद्यार्थियों द्वारा मंचित नाटक ‘राष्ट्रवाद का आदिपुरुष’ के दर्शकों में शामिल थे।

सचदेवा ने बताया कि राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय और श्रीराम कला केंद्र के 58 कलाकारों, एक प्रमुख निर्देशक और 16 तकनीकी कर्मचारियों समेत 75 कलाकर्मियों की एक टीम ने इस प्रस्तुति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा, दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता, दिल्ली के मंत्रियों– मनजिंदर सिंह सिरसा, आशीष सूद, भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी, बांसुरी स्वराज और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने भी नाटक देखा।

सचदेवा ने कहा कि नाटक का उद्देश्य श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन, राष्ट्रवाद के प्रति उनके दृष्टिकोण, शिक्षा और राजनीतिक जीवन को सरल और समझने योग्य भाषा में लोगों के सामने प्रस्तुत करना है।

गुप्ता ने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी की राष्ट्रवादी विचारधारा और कश्मीर को भारत में ‘मिलाने’ के लिए उनका ‘सर्वोच्च बलिदान’ पीढ़ी-दर-पीढ़ी भारत के लोगों को प्रेरित करता रहेगा।

भाषा राजकुमार सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments