scorecardresearch
Friday, 10 April, 2026
होमदेशजोधपुर के सरकारी अस्पताल में चूहों ने मरीजों को काटा, जांच समिति गठित

जोधपुर के सरकारी अस्पताल में चूहों ने मरीजों को काटा, जांच समिति गठित

Text Size:

जोधपुर, तीन जुलाई (भाषा) राजस्थान के जोधपुर में एमडीएम अस्पताल के मनोरोग विभाग में चूहों के मरीजों को काटने की बार-बार मिल रही शिकायतों के बाद प्रशासन ने सोमवार को मामले की तफ्तीश के लिए एक जांच समिति का गठन किया।

मानसिक रूप से बीमार कम से कम चार रोगियों के परिजनों ने पिछले सप्ताह इसी तरह की घटनाओं की शिकायत की थी, जिसके बाद मथुरा दास माथुर (एमडीएम) अस्पताल प्रशासन को हस्तक्षेप करना पड़ा।

जोधपुर में एसएन मेडिकल कॉलेज और संबद्ध अस्पतालों के समूह के प्रधानाचार्य और नियंत्रक दिलीप कछवाहा ने कहा, “हमने एक समिति गठित की है, जो पहले यह पता लगाएगी कि मनोरोग विभाग में मरीजों को चोट चूहों के कारण लगी है या किसी अन्य कारण से।”

कछवाहा ने कहा कि रिपोर्ट के आधार पर आवश्यक कदम उठाए जाएंगे, जबकि अस्पताल प्रशासन को अस्पताल में कीट नियंत्रण के लिए जिम्मेदार एजेंसी राजस्थान ‘पेस्ट कंट्रोल’ के खिलाफ कार्रवाई शुरू करने का निर्देश दिया गया है।

भाषा नोमान पारुल

पारुल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments