जयपुर, 19 नवंबर (भाषा) राजस्थान के बाड़मेर जिले में पुलिस की राजमार्ग गश्ती दल की जीप के साथ एक व्यक्ति द्वारा बनाई गई रील का कथित वीडियो सामने आने के बाद मंगलवार को तीन पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
बाड़मेर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) नरेंद्र मीणा ने व्यक्ति के पुलिस जीप तक पहुंचने और गश्ती दल के किसी सदस्य के इसमें शामिल होने के बारे में पता लगाने के लिए जांच के आदेश दिए हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘गश्ती दल में एक चालक, एक हेड कांस्टेबल और एक कांस्टेबल शामिल थे और उन्हें पुलिस लाइन भेज दिया गया है।’’
वायरल हो रहे वीडियो में एक व्यक्ति जीप में चालक की सीट पर बैठा हुआ दिखाई दे रहा है और इसके बाद वह जीप से बाहर निकल रहा है। उसके साथ अन्य कोई पुलिसकर्मी नहीं दिखाई दिया है।
एसपी के अनुसार, गश्ती दल ने बताया कि जीप खराब हो गई थी और उसे मरम्मत के लिए रोके जाने के समय ‘वीडियो रिकॉर्ड’ किया गया।
भाषा यासिर शफीक
शफीक
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.