scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमदेशगुरुद्वारे पर पाकिस्तान के ‘हमले’ की पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने निंदा की

गुरुद्वारे पर पाकिस्तान के ‘हमले’ की पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने निंदा की

Text Size:

चंडीगढ़, सात मई (भाषा) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पुंछ में एक गुरुद्वारे पर पाकिस्तान द्वारा किए गए ‘हमले’ की निंदा की।

गुरुद्वारे में बुधवार को हुए इस हमले में चार सिखों की मौत हो गई।

जम्मू कश्मीर में बुधवार को नियंत्रण रेखा के पास अग्रिम गांवों पर पाकिस्तानी सेना द्वारा भारी गोलाबारी और मोर्टार से हमला किया गया, जिसमें चार बच्चों सहित कम से कम 12 लोग मारे गए जबकि 57 अन्य घायल हो गए।

दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले में 26 लोग मारे गए थे और मरने वालों में ज्यादातर पर्यटक थे।

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइलों से हमला किए जाने के तुरंत बाद सीमा पार से भीषण गोलाबारी शुरू हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी द्वारा की गई गोलाबारी में सबसे ज़्यादा नुकसान पुंछ जिले में हुआ है और मारे गए सभी नागरिक इसी जिले के हैं। उन्होंने बताया कि 42 लोग घायल हुए हैं और उनमें से कुछ की हालत गंभीर है।

मौतों पर दुख व्यक्त करते हुए मान ने कहा कि अमरीक सिंह, अमरजीत सिंह, रणजीत सिंह और रूबी कौर ने एक पवित्र स्थान पर पाकिस्तान की ओर से की गई भीषण बमबारी में अपनी जान गंवा दी।

भाषा यासिर माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments