scorecardresearch
Saturday, 25 April, 2026
होमदेशपुणे में भारी बारिश के बाद आवासीय ढांचे का हिस्सा गिरा, चार लोग घायल

पुणे में भारी बारिश के बाद आवासीय ढांचे का हिस्सा गिरा, चार लोग घायल

Text Size:

पुणे (महाराष्ट्र), 12 जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र के पुणे शहर में भारी बारिश के बाद एक जीर्ण-शीर्ण आवासीय ढांचे का एक हिस्सा गिरने से चार लोग घायल हो गए। घायलों में से दो की हालत गंभीर है। दमकल अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पुणे के नाना पेठ इलाके में सोमवार करीब आधी रात को आवासीय ढांचा ‘वाड़ा’ ढह गया। इस वाड़ा में छोटे छोटे कमरों वाले कुछ मकान थे।

दमकल विभाग के कर्मियों ने बताया कि आधी रात को एक फोन आया और वाड़ा ढहने तथा उसके मलबे में चार लोगों के दब जाने की सूचना दी गई।

एक अधिकारी ने बताया कि कर्मियों ने मौके पर पहुंच चारों लोगों को बचाया। घायलों में से दो की हालत नाजुक है और उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुणे नगर निगम (पीएमसी) ने इससे पहले 478 वाड़ों को नोटिस जारी किया था, जो खतरनाक स्थिति में हैं। पीएमसी इनमें से 28 को गिरा चुका है।

पुणे में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है।

भाषा निहारिका मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments