scorecardresearch
Monday, 12 January, 2026
होमदेशपार्किंग शुल्क को लेकर हुए विवाद में पार्किंग कर्मी की हत्या, हरियाणा निवासी आरोपी गिरफ्तार

पार्किंग शुल्क को लेकर हुए विवाद में पार्किंग कर्मी की हत्या, हरियाणा निवासी आरोपी गिरफ्तार

Text Size:

हरिद्वार, 11 जनवरी (भाषा) उत्तराखंड के हरिद्वार में हर की पौड़ी के पास स्थित एक पार्किंग में शुल्क को लेकर हुए विवाद में हरियाणा के दो व्यक्तियों ने अपनी कार से पार्किंग प्रबंधक को कथित तौर पर रौंद दिया जिससे उसकी मौत हो गयी ।

पुलिस ने रविवार को यहां बताया कि अपराध को अंजाम देकर मौके से फरार हुए सोनीपत के रहने वाले दोनों व्यक्तियों विशाल (22) और सूरज (34) को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस के अनुसार, घटना शनिवार को रोड़ी बेलवाला क्षेत्र में दीनदयाल पार्किंग में हुई जहां विशाल और सूरज ने अपनी कार खड़ी की थी।

उसने बताया कि कार लेकर वापस जाते समय पार्किंग प्रबंधक सहदेव कुमार (55) उनसे शुल्क मांगने गया जहां उनके बीच कहासुनी हो गयी और दोनों पक्षों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने तेजी से कार चलाकर कुमार को कथित तौर पर रौंद दिया और पार्किंग अवरोधक तोड़कर भाग गए ।

पार्किंग कर्मी को कुचले जाने की घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और गंभीर रूप से घायल कुमार को स्थानीय लोगों एवं कर्मचारियों की मदद से तत्काल जौली ग्रांट अस्पताल ले जाया गया जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया ।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची ।

घटना के संबंध में, पार्किंग संचालक प्रताप सिंह प्रताप ने पुलिस में तहरीर देकर कार चालक के खिलाफ पार्किंग शुल्क न देने, अवरोधक को तोड़कर भागने और प्रबंधक को कुचलने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया।

मुकदमा दर्ज करने के बाद पुलिस ने शहर में नाकेबंदी कर दी और जांच के दौरान दोनों आरोपियों को हर की पौड़ी के पास से गिरफ्तार कर लिया तथा कार को कब्जे में लिया गया।

हरिद्वार कोतवाली प्रभारी रितेश शाह ने बताया कि घटना के समय कार विशाल चला रहा था जबकि सूरज उसके साथ बैठा था और आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की प्रासंगिक धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

शाह ने बताया कि रविवार को आरोपियों को अदालत में पेश किया गया जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। उन्होंने बताया कि घटना में प्रयुक्त कार भी जब्त कर ली गयी है ।

भाषा सं दीप्ति सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments