scorecardresearch
Saturday, 25 April, 2026
होमदेशबम की धमकी के कारण पालघर के स्कूल को खाली कराया गया; कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला

बम की धमकी के कारण पालघर के स्कूल को खाली कराया गया; कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला

Text Size:

पालघर, 25 जून (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले के एक निजी स्कूल को बुधवार सुबह ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली, जिसके बाद छात्रों, शिक्षकों और अन्य कर्मचारियों को स्कूल परिसर से बाहर निकाला गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

मीरा-भायंदर वसई-विरार (एमबीवीवी) पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बम की धमकी अफवाह निकली क्योंकि नालासोपारा स्थित स्कूल के परिसर में जांच के दौरान कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। नालासोपारा मुंबई का एक सुदूरवर्ती उपनगर है।

उन्होंने बताया कि निजी स्कूल को एक ईमेल मिला था जिसमें बताया गया था कि स्कूल परिसर में बम रखा है।

उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और छात्रों, शिक्षकों एवं अन्य कर्मचारियों को बाहर निकाला।

अधिकारी के अनुसार, बम निरोधक एवं निपटान दस्ते (बीडीडीएस) के कर्मियों ने स्कूल परिसर की गहन तलाशी ली, लेकिन उन्हें कोई विस्फोटक उपकरण नहीं मिला जिसके बाद उन्होंने इस धमकी को अफवाह घोषित कर दिया।

भाषा सुरभि नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments