अनाकापल्ली (आंध्र प्रदेश), 31 जनवरी (भाषा) आंध्र प्रदेश के अनाकापल्ली जिले में एक दवा कंपनी में मंगलवार को एक रिएक्टर में विस्फोट होने से 27 साल के एक शख्स की मौत हो गई जबकि तीन जख्मी हो गए।
पुलिस ने बताया कि जीएफएमएस लैब्स प्राइवेट लिमिटेड में हुए विस्फोट में रामाराव की मौत हो गई। घायलों को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
परवाड़ा के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) पी श्रीनिवास ने कहा कि विस्फोट के कारण लगी आग पर काबू पा लिया गया और दवा कंपनी के अन्य कर्मचारी सुरक्षित हैं।
फैक्ट्री विभाग के अधिकारियों की टीम दवा कंपनी के परिसर पहुंच गई है और उसने वहां जांच भी की है।
फैक्ट्री विभाग में निरीक्षक वी सुरेश ने कहा कि शुरुआती जांच में कंपनी के प्रबंधन की लापरवाही हादसे का कारण लग रही है।
उन्होंने कहा “ घटना की व्यापक जांच पूरी होने के बाद हम रिपोर्ट सौंपेंगे। ”
भाषा नोमान संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.