जलपाईगुड़ी (प.बंगाल), तीन जून (भाषा) पश्चिम बंगाल में जलपाईगुड़ी जिले के रहने वाले सागर खेरिया तीन महीने पहले एक होटल में काम करने के लिए बेंगलुरु गये थे और घर लौटते समय ओडिशा में हुए रेल हादसे में उनकी मौत हो गई।
खेरिया के परिवार के एक सदस्य ने शनिवार को बताया कि 30 वर्षीय सागर खेरिया ने बालासोर जिले में हुए रेल हादसे से कुछ मिनट पहले शुक्रवार शाम लगभग 6.45 बजे अपने माता-पिता से बात की थी।
अधिकारियों ने बताया कि वह जिले के नागराकाटा प्रखंड के उन 14 लोगों में शामिल थे, जो काम की तलाश में बेंगलुरु गये थे।
उन्होंने बताया कि इस हादसे में जहां खेरिया की मौत हो गई, वहीं समूह के दो लोग घायल हैं और बाकी लापता हैं।
उनके परिवारों ने बताया कि ये सभी बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस से घर लौट रहे थे।
अधिकारियों ने बताया कि दो घायल व्यक्तियों की पहचान 19 वर्षीय धर्मनाथ सिंह और 24 वर्षीय अमन ओनराव के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि अमन का कोलकाता के एक अस्पताल में इलाज हो रहा है, जबकि धर्मनाथ बालासोर के एक अस्पताल में भर्ती हैं।
उन्होंने बताया कि नागराकाटा से एक टीम समूह के 11 अन्य लोगों की तलाश में बालासोर जा रही है, जिनसे दुर्घटना के बाद संपर्क नहीं हो पा रहा है।
अधिकारियों ने बताया कि खेरिया के परिवार में उनके माता-पिता, एक भाई और दो बहन हैं। उसके पिता चाय बागान में मजदूरी करते हैं।
गौरतलब है कि ओडिशा के बालासोर जिले में शुक्रवार शाम कोरोमंडल एक्सप्रेस और बेंगलुरु-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन के पटरी से उतरने और एक मालगाड़ी से टकराने से जुड़े रेल हादसे में मृतक संख्या शनिवार को बढ़कर 288 हो गई और 800 से अधिक यात्री घायल हैं।
भाषा देवेंद्र अविनाश
अविनाश
अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.