scorecardresearch
रविवार, 4 मई, 2025
होमदेशकंगना रनौत को गंभीरता से लेने की जरूरत नहीं: हिमाचल प्रदेश के मंत्री

कंगना रनौत को गंभीरता से लेने की जरूरत नहीं: हिमाचल प्रदेश के मंत्री

Text Size:

शिमला, 11 अप्रैल (भाषा) हिमाचल प्रदेश के उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान ने शुक्रवार को कहा कि मंडी लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांसद कंगना रनौत एक अभिनेत्री की तरह बोलती हैं और उन्हें गंभीरता से नहीं लिया जाना चाहिए।

कंगना ने हाल में कहा था कि उन्हें मनाली के अपने घर के लिए एक लाख रुपये का बिजली बिल मिला है और उद्योग भी बिजली बिल की मार झेल रहा है। कंगना के इस बयान के बारे में पूछे जाने पर चौहान ने कहा, ‘‘जब आप बिल का भुगतान नहीं करेंगे, तो यह बढ़ता चला जाएगा।’’

अभिनेत्री ने पलटवार करते हुए कहा कि हिमाचल प्रदेश बिजली बोर्ड को पिछले एक साल के बिलों की जांच करनी चाहिए और अगर बकाया राशि अब भी एक लाख रुपये के करीब है तो वह अपने शब्द वापस ले लेंगी।

उन्होंने जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समितियों (दिशा) की बैठक के बाद शुक्रवार को अपने लोकसभा क्षेत्र मंडी में मीडियाकर्मियों से बातचीत में हिमाचल प्रदेश की सरकार और राज्य बिजली बोर्ड पर बिलों के बारे में झूठ बोलने का आरोप लगाया।

वहीं उद्योग मंत्री चौहान ने पत्रकारों से कहा, ‘‘वह (अपने बयान से) सोशल मीडिया और अखबारों के माध्यम से सनसनी फैलाने की कोशिश कर रही हैं। यह उनकी पुरानी आदत है, लेकिन अब वह एक नेता हैं और उन्हें चीजों को गंभीरता से लेना चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि कंगना को मंडी संसदीय क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है और उन्हें अनावश्यक बयानबाजी करने के बजाय लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरना चाहिए और उनके मुद्दों को हल करना चाहिए।

उन्होंने कहा, ‘‘वह ‘डायलॉग’ (फिल्मों की तरह संवाद) बोलती रहती हैं और हमें उन्हें गंभीरता से नहीं लेना चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि हिमाचल के लोग समझदार, शिक्षित और राजनीतिक रूप से जागरूक हैं तथा वे जानते हैं कि भाजपा ने ‘ऑपरेशन लोटस’ के माध्यम से कांग्रेस सरकार को हटाने का प्रयास किया था, लेकिन मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने इसे विफल कर दिया।

कंगना ने हाल में अपने निर्वाचन क्षेत्र में एक जनसभा के दौरान ‘‘बढ़े हुए बिजली बिलों’’ को लेकर कांग्रेस सरकार की आलोचना की थी।

उन्होंने कहा था, ‘‘मुझे मनाली में अपने घर के लिए एक महीने का एक लाख रुपये का बिजली बिल मिला है। मैं वहां रहती भी नहीं हूं। यह बहुत दयनीय स्थिति है।’’

हालांकि, हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड लिमिटेड (एचपीएसईबी) ने स्पष्ट किया कि अभिनेत्री से नेता बनीं कंगना रनौत ने दो महीने का बिल नहीं चुकाया है, जिसमें 90,384 रुपये का पुराना बकाया बिल भी शामिल है।

बोर्ड ने कहा कि उनके घर का ‘कनेक्टेड लोड’ 94.82 किलोवॉट है, जो एक सामान्य घर के औसत बिजली लोड से 1,500 प्रतिशत अधिक है।

कंगना पर कटाक्ष करते हुए राज्य के लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने बृहस्पतिवार को अपने ‘फेसबुक’ अकाउंट पर लिखा था, ‘‘मोहतरमा बड़ी शरारत करती हैं, बिजली का बिल नहीं भरती हैं, फिर मंच पर सरकार को कोसती हैं, ऐसा कैसे चलेगा।’’

बृहस्पतिवार को मंडी के सरकाघाट में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कंगना ने कहा था कि बिजली का बिल जो पहले 5,000 रुपये था, वह बढ़कर 80,000 रुपये हो गया है और सवाल किया कि क्या वह अपने घर में कोई फैक्टरी चला रही हैं।

इस बीच संबधित घटनाक्रम में युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को मंडी में प्रदर्शन किया और कंगना के विरोध में नारे लगाए।

भाषा सुरभि अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments