नयी दिल्ली, 17 जनवरी (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के महासचिव दत्तात्रेय होसबोले के साथ कई अन्य लोगों ने यहां एक स्मृति सभा में वेद प्रकाश नंदा को श्रद्धांजलि अर्पित की।
नड्डा ने कहा कि नंदा आरएसएस की विचारधारा को वैश्विक मंचों पर ले गए और अपने निजी जीवन में सादगी की मिसाल पेश की।
नंदा अमेरिका में आरएसएस से जुड़े संगठन हिंदू स्वयंसेवक संघ के प्रमुख थे।
भारतीय मूल के अमेरिकी शिक्षाविद नंदा अंतरराष्ट्रीय कानून के विशेषज्ञ थे और उन्हें 2018 में पद्म भूषण से सम्मानित किया गया था। उनका गुजरांवाला (अब पाकिस्तान में) में 1934 में जन्म हुआ था। उनका डेनवर में एक जनवरी को निधन हो गया था।
भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि उनका जीवन हमेशा दूसरों को प्रेरित करता रहेगा।
होसबोले ने कहा कि नंदा ने कई लोगों के जीवन को सकारात्मक रूप दिया और कई लोगों को सफलतापूर्वक और रचनात्मक रूप से जीने में मदद की।
आरएसएस पदाधिकारी ने उन्हें ‘महान विद्वान और स्वयंसेवक’ बताते हुए कहा कि उन्होंने हिंदू समाज के आदर्शों को जिया और दुनिया को एक परिवार माना, जिनका व्यवहार प्यार और स्नेह से परिपूर्ण था।
भाषा ब्रजेन्द्र
ब्रजेन्द्र अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.