scorecardresearch
Thursday, 13 November, 2025
होमदेशबेटे की मोबाइल की लत से परेशान मां ने खुदकुशी की

बेटे की मोबाइल की लत से परेशान मां ने खुदकुशी की

Text Size:

झांसी (उप्र), 13 नवम्बर (भाषा) जिले में 38 वर्षीय महिला ने अपने किशोर बेटे की स्मार्टफोन की लत से परेशान होकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

पुलिस ने बृहस्पतिवार को बताया कि यह घटना रक्सा थाना क्षेत्र में हुई और मृतका की पहचान शीला देवी के तौर पर हुई है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शीला देवी ने अपने 13 वर्षीय बेटे की मोबाइल गेम और टेलीविजन की लत से परेशान होकर किराए के मकान के एक कमरे में मंगलवार रात को फंदा लगा लिया।

उन्होंने बताया कि शीला को निकटवर्ती अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अधिकारियों के अनुसार, एक निजी बैंक में कर्मचारी रवींद्र प्रताप सिंह की पत्नी शीला अपने बेटे को बार-बार ‘स्क्रीन टाइम’ कम करने और पढ़ाई पर ध्यान देने के लिए कहती थीं। अधिकारियों ने बताया कि उनके लगातर टोकने के बावजूद लड़का मोबाइल का बेतहाशा इस्तेमाल करता रहा।

थाना प्रभारी (एसएचओ) रूपेश कुमार ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि महिला ने अपने बेटे के मोबाइल के अत्यधिक इस्तेमाल से तंग आकर यह कदम उठाया।

उन्होंने कहा, ‘परिवार की ओर से अब तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। आगे की जांच जारी है।’

भाषा सं जफर नोमान

नोमान

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments