scorecardresearch
रविवार, 25 मई, 2025
होमदेशऑक्सीजन सिलेंडर में भीषण विस्फोट : एक व्यक्ति की मौत, एक घायल

ऑक्सीजन सिलेंडर में भीषण विस्फोट : एक व्यक्ति की मौत, एक घायल

Text Size:

लखनऊ (उप्र), 14 सितंबर (भाषा) राजधानी लखनऊ के बालागंज इलाके में बृहस्पतिवार को ऑक्सीजन सिलेंडर फटने से एक व्यक्ति की मौत हो गई तथा एक अन्य गम्भीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि एक ऑक्सीजन संयंत्र में काम करने वाले शोभित और आरिफ ठाकुरगंज थाना क्षेत्र के बालागंज के एक अस्पताल में ऑक्सीजन सिलेंडर देने गए थे। तभी एक सिलेंडर में अचानक विस्फोट हो गया।

विस्फोट इतना भीषण था कि आरिफ के हाथ-पैर के टुकड़े-टुकड़े हो गये और उसकी मौके पर ही मौत हो गयी।

अपर पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि विस्फोट इतना जोरदार था कि आरिफ और शोभित कई फीट दूर जाकर गिरे और आरिफ की मौके पर ही मौत हो गई। शोभित को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस विस्फोट के कारण का पता लगाने की कोशिश कर रही है। इलाके के सीसीटीवी फुटेज को देखा जा रहा है।

प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि ऑक्सीजन सिलेंडर को ठीक से नहीं रखा गया, जिसकी वजह से यह हादसा हुआ।

मामले को लेकर पुलिस ने अभी तक मामला दर्ज नहीं किया है।

भाषा सलीम

संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments