गंगटोक, 15 फरवरी (भाषा) लक्ष्मण प्रसाद आचार्य सिक्किम के नए राज्यपाल के रूप में बृहस्पतिवार को शपथ लेंगे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
आचार्य के पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी के पास स्थित बागडोगरा हवाई अड्डे पहुंचने पर सिक्किम के शिक्षा मंत्री लुंगा नीमा लेप्चा ने उनका स्वागत किया। वह सड़क मार्ग से सिक्किम के रंगपो पहुंचे, जहां मुख्य सचिव वी बी पाठक, पुलिस महानिदेशक ए के सिंह और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।
सूचना और जनसंपर्क विभाग के अधिकारियों के अनुसार, आचार्य बृहस्पतिवार को राजभवन में नए राज्यपाल के रूप में शपथ लेंगे। उत्तर प्रदेश के 68 वर्षीय भाजपा नेता आचार्य, गंगा प्रसाद का स्थान लेंगे, जिनका सिक्किम के राज्यपाल के रूप में कार्यकाल सात फरवरी को समाप्त हो गया।
भाषा आशीष नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.