मलप्पुरम (केरल), 20 मई (भाषा) जिले के कूरियाड में निर्माणाधीन राष्ट्रीय राजमार्ग के एक हिस्से के धंस जाने के बाद विपक्षी कांग्रेस और स्थानीय निवासियों ने राज्य सरकार के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।
कूरियाड में एलिवेटिड राष्ट्रीय राजमार्ग 66 का एक हिस्सा सोमवार दोपहर को तिरुरांगडी के पास धंस गया, जिससे कुछ वाहन क्षतिग्रस्त हो गए और त्रिशूर तथा कोझिकोड के बीच वाहनों का आवागमन बाधित हो गया।
विपक्ष के नेता वी डी सतीशन ने इस मुद्दे पर एलडीएफ सरकार की कड़ी आलोचना की और राज्य में राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण में व्यापक अनियमितताओं का आरोप लगाया।
उन्होंने कोच्चि में पत्रकारों से बात करते हुए आरोप लगाया, ‘‘राज्य सरकार राजमार्ग निर्माण में कोई हस्तक्षेप नहीं कर रही है। राजमार्गों का निर्माण अवैज्ञानिक तरीके से किया जा रहा है और इस संबंध में राज्य सरकार और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के बीच कोई समन्वय नहीं है।’’
विपक्ष के नेता ने आरोप लगाया कि राज्य सरकार का एकमात्र ध्यान आगामी चुनावों से पहले राष्ट्रीय राजमार्गों के पूरा होने का श्रेय लेने और उनके आसपास मुख्यमंत्री की तस्वीर वाले बोर्ड लगाने पर है।
यूडीएफ के संयोजक अदूर प्रकाश और इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) के नेता पी के कुन्हालीकुट्टी ने उस क्षेत्र का दौरा किया जहां राजमार्ग का हिस्सा धंस गया। उन्होंने इस मुद्दे के स्थायी समाधान की मांग की।
कुन्हालीकुट्टी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘अधिकारियों ने हमें बताया कि विशेषज्ञ बुधवार को सड़क के धंसे हुए हिस्से की जांच करेंगे और उसके बाद जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक करेंगे।’’
इस बीच, मलप्पुरम के जिलाधिकारी वी आर विनोद ने कहा कि स्वतंत्र सड़क विशेषज्ञों की एक समिति राजमार्ग के धंसे हुए और क्षतिग्रस्त हिस्से का निरीक्षण करेगी।
भाषा वैभव मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.