बेंगलुरु, 19 सितंबर (भाषा) कर्नाटक के अवसंरचना विकास मंत्री एमबी पाटिल ने शुक्रवार को कहा कि राज्य मंत्रिमंडल ने विजयपुरा ‘ग्रीनफील्ड’ हवाई अड्डे के लिए एयरबस-320 जैसे विमानों के संचालन, रात्रि लैंडिंग सुविधाओं और अन्य संबंधित बुनियादी ढांचे को सुगम बनाने के लिए 270.83 करोड़ रुपये के अतिरिक्त आवंटन को मंजूरी दे दी है।
उन्होंने बताया कि मंत्रिमंडल ने बृहस्पतिवार को अपनी बैठक में अनुमोदन देने से पहले प्रस्ताव पर विस्तार से चर्चा की।
इसके साथ ही, हवाई अड्डे की कुल विकास लागत बढ़कर 618.75 करोड़ रुपये हो जाएगी। विजयपुरा जिले के प्रभारी पाटिल ने बताया कि यह वृद्धि मूल डिजाइन—जो केवल एटीआर विमानों के संचालन के लिए थी—में एयरबस-320 विमानों को भी समायोजित करने के लिए संशोधन के कारण हुई है।
पाटिल ने स्पष्ट किया कि ये आवश्यकताएं मूल परियोजना के अनुमोदन में शामिल नहीं थीं, लेकिन आवश्यक थीं।
उनके अनुसार, केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्रालय और भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण द्वारा हवाई अड्डा परियोजना की समय-समय पर समीक्षा की जा रही है और उनकी सिफारिशों को निर्धारित मानकों के अनुरूप लागू किया जा रहा है।
भाषा वैभव अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.