scorecardresearch
Sunday, 22 February, 2026
होमदेशकन्नड़ फिल्म निर्माता सौंदर्य जगदीश की मौत

कन्नड़ फिल्म निर्माता सौंदर्य जगदीश की मौत

Text Size:

बेंगलुरु, 14 अप्रैल (भाषा) कन्नड़ फिल्म निर्माता एवं व्यवसायी सौंदर्य जगदीश द्वारा कथित तौर पर आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। पुलिस और निर्माता के नजदीकी सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों के मुताबिक निर्माता ने आज सुबह यहां महालक्ष्मी लेआउट स्थित अपने आवास में कथित तौर पर आत्महत्या करने का प्रयास किया था।

पुलिस ने कहा कि इस घटना के सिलसिले में जांच जारी है और सभी उचित प्रक्रियाओं का पालन किया जाएगा।

सौंदर्य जगदीश के मित्र श्रेयस ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘जगदीश ने आत्महत्या का प्रयास किया, हम उन्हें अस्पताल ले गए, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। इसके पीछे कारण क्या था, यह जानने के लिए आगे की प्रक्रिया चल रही है। उन्हें स्वास्थ्य संबंधी कोई समस्या नहीं थी, हम आपको अचानक हुई इस घटना का कारण बताने में असमर्थ हैं। ये आज सुबह हुआ।’’

हाल ही में जगदीश को बैंक की ओर से नोटिस भेजे जाने के संबंध में सवाल पूछे जाने पर श्रेयस ने कहा, ‘‘ नहीं, इसका उससे कोई संबंध नहीं है। यह मुद्दा पिछले कुछ समय से बना हुआ है। व्यावसायिक मुद्दे अलग हैं।’’

श्रेयस ने कहा, पुलिस को इस घटना के बारे में तुरंत सूचित किया गया।

उन्होंने उन भ्रामक रिपोर्ट को खारिज कर दिया कि जगदीश की मौत हृदय गति रुक जाने के कारण हुई थी।

जगदीश ने ‘स्नेहितरु’, ‘अप्पू पप्पू’, ‘मस्त मजा मादी’ और ‘रामलीला’ समेत कई फिल्मों का निर्माण किया था।

भाषा रवि कांत नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments