कोच्चि, 17 जून (भाषा) केरल के कोच्चि में एक पत्रकार को एक महिला सहकर्मी की शिकायत के आधार पर शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि पत्रकार ने राज्य की एक महिला मंत्री से संबद्ध एक फर्जी अश्लील वीडियो बनाने के लिए उस पर दबाव डाला था।
पुलिस ने बताया कि महिला ने 27 मई को कोच्चि शहर पुलिस आयुक्त के पास दर्ज कराई गई अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि ‘क्राइम नंदकुमार’ के नाम से भी जाने जाने वाले पत्रकार टी.पी नंदकुमार ने बात मानने से इनकार करने पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए उसे (महिला सहकर्मी को) धमकी दी और परेशान किया।
पुलिस ने कहा कि पत्रकार के खिलाफ अनुसूचित जाति-अनुसूचित जनजाति अधिनियम और भारतीय दंड संहिता की धारा 509(किसी महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से शब्द,भाव-भंगिमा का इस्तेमाल करना या हरकत करना), 294 बी (अश्लील हरकत करना) और 506 (आपराधिक भयादोहन के लिए दंड) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस ने कहा कि पत्रकार पर लगाये गये आरोपों के संबंध में कोई डिजिटल साक्ष्य एकत्र करने के लिये उसके कार्यालय की तलाशी ली गई।
कोच्चि साइबर अपराध शाखा ने महिला मंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में छह महीने पहले उसे गिरफ्तार किया था।
भाषा जोहेब सुभाष
सुभाष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
