scorecardresearch
Wednesday, 27 August, 2025
होमदेशजम्मू कश्मीर : तीर्थयात्रियों की बस खाई में गिरी, एक की मौत

जम्मू कश्मीर : तीर्थयात्रियों की बस खाई में गिरी, एक की मौत

Text Size:

( तस्वीर सहित )

सांबा/जम्मू, 21 जम्मू (भाषा) जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में बृहस्पतिवार को माता वैष्णो देवी गुफा मंदिर जा रहे तीर्थयात्रियों की बस जम्मू-पठानकोट राजमार्ग से फिसलकर खाई में गिर जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 39 लोग घायल हो गये। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि यह दुर्घटना जटवाल में हुई जब उत्तर प्रदेश से कटरा जा रहे तीर्थयात्रियों की बस का टायर फट गया और वह एक छोटे पुल के पास राजमार्ग से फिसल गई।

उन्होंने कहा कि मृतक की पहचान अमरोहा निवासी 45 वर्षीय इकबाल सिंह के रूप में हुई है।

दुर्घटना के बाद एक बचाव अभियान शुरू किया गया और घायलों को सांबा के अस्पताल में भर्ती कराया गया। बाद में उनमें से सात लोगों को बाद में विजयपुर स्थित एम्स अस्पताल में स्थानांतरित किया गया।

भाषा सुमित मनीषा

मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments