scorecardresearch
Thursday, 18 December, 2025
होमदेशआईयूएमएल ने माकपा नेता एम एम मणि के विरूद्ध जातीय टिप्पणी करने पर विधायक बशीर की भर्त्सना की

आईयूएमएल ने माकपा नेता एम एम मणि के विरूद्ध जातीय टिप्पणी करने पर विधायक बशीर की भर्त्सना की

Text Size:

मलाप्पुरम (केरल), 24 जून (भाषा) इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग(आईयूएमएल) ने वरिष्ठ माकपा नेता एवं पूर्व मंत्री एम एम मणि के विरूद्ध कथित जातीय टिप्पणी को लेकर शुक्रवार को विधायक पी के बशीर की भर्त्सना की।

आईयूएमएल के प्रदेश अध्यक्ष पनक्कड़ सैयद सादिकाली शिहाब थांगल ने कहा कि दूसरे इंसानों पर जातीय टिप्पणी स्वीकार नहीं की जा सकती है।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि बशीर को नेताओं एवं लोगों के विरूद्ध ऐसी जातीय टिप्पणी करने के खिलाफ चेतावनी दी गयी क्योंकि यह भारतीय परंपरा के विरूद्ध है। उन्होंने कहा कि यह हमारी पार्टी की नीति नहीं है।

एरनाड विधानसभा क्षेत्र के प्रतिनिधि बशीर ने बुधवार को वायनाड में पार्टी के एक सार्वजनिक कार्यक्रम में मणि के विरूद्ध जातीय टिप्पणी की थी।

सोने की तस्करी की आरोपी स्वप्ना सुरेश द्वारा लगाये गये आरोप के बाद केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन को काला झंडा दिखाने पर विपक्षी संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) के कार्यकर्ताओं पर की गयी पुलिस कार्रवाई का जिक्र करते हुए बशीर ने सवाल किया कि मुख्यमंत्री जब प्रदेश माकपा की बैठक में अपने पार्टी सहयोगी मणि , जो ‘‘काले’’ हैं, से मिलेंगे तब वह कैसी प्रतिक्रिया देंगे।

उडूम्बांचोला विधानसभा क्षेत्र के प्रतिनिधि मणि ने बशीर की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया लेकिन इतना जरूर कहा कि जब अगले सप्ताह विधानसभा में वह आईयूएमएल नेता से मिलेंगे तो उनसे उनकी ‘बेहूदा टिप्पणी के बारे में पूछेंगे।

भाषा राजकुमार नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments