चंडीगढ़, चार नवंबर (भाषा) पंजाब पुलिस ने मंगलवार को अमृतसर में अत्याधुनिक हथियारों के साथ भारी मात्रा में गोला-बारूद जब्त किया और दावा किया कि उसने पाकिस्तान से जुड़े सीमा पार हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है।
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बताया कि बरामद हथियारों में दो एके-सीरीज़ की असॉल्ट राइफल, .30 बोर की एक पिस्तौल और 10 मैगज़ीन शामिल हैं। उन्होंने बताया कि .30 बोर के 50 कारतूस और 7.62 एमएम के 245 कारतूस भी जब्त किए गए हैं।
उन्होंने कहा कि पुलिस की त्वरित कार्रवाई से विशेषकर सीमावर्ती क्षेत्रों में पाक प्रायोजित आतंकवादियों की बढ़ती गतिविधियों और अंतर-गिरोह प्रतिद्वंद्विता के संबंध में हाल में प्राप्त सूचनाओं के मद्देनजर एक बड़ी घटना टल गई।
डीजीपी ने बताया कि नेटवर्क के संबंधों सहित पूरे गठजोड़ को उजागर करने के लिए जांच जारी है।
उप महानिरीक्षक (सीमा रेंज) संदीप गोयल ने बताया कि सीमा पार से अत्याधुनिक हथियारों की खेप आने की सूचना के आधार पर पुलिस की टीम ने रावी नदी के पास घोनेवाल गांव में तलाशी अभियान शुरू किया।
भाषा आशीष वैभव
वैभव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
