scorecardresearch
Thursday, 14 August, 2025
होमदेशराजस्थान में भारी बारिश का दौर रविवार से फिर शुरू होने की संभावना

राजस्थान में भारी बारिश का दौर रविवार से फिर शुरू होने की संभावना

Text Size:

जयपुर, दो अगस्त (भाषा) राजस्थान के अनेक इलाकों में भारी से अति भारी बारिश के बीच मौसम विभाग ने रविवार से एक बार फिर भारी बारिश का दौर शुरू होने का अनुमान व्यक्त किया है।

बीते चौबीस घंटे में राज्य के गंगानगर में सबसे अधिक 156 मिलीमीटर बारिश हुई।

मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार मानसून ‘ट्रफ लाइन’ फिलहाल गंगानगर, रोहतक से होकर गुजर रही है। इसके अगले पांच,छह दिन उत्तर की ओर स्थानांतरित होने से राज्य के उत्तरी व उत्तर-पूर्वी भागों में बारिश की गतिविधियां जारी रहने तथा दक्षिण व दक्षिण-पूर्वी भागों में भारी बारिश की गतिविधियों में कमी होने की संभावना है।

वहीं उत्तर पूर्वी राजस्थान के भरतपुर, जयपुर संभाग के कुछ भागों में तीन अगस्त से फिर भारी बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होगी। चार अगस्त को भरतपुर संभाग व आसपास के जिलों में कहीं-कहीं अतिभारी बारिश हो सकती है।

शनिवार सुबह साढ़े आठ बजे तक के चौबीस घंटे में पश्चिमी राजस्थान में कहीं कहीं पर भारी से अति भारी वर्षा दर्ज की गई। सर्वाधिक वर्षा गंगानगर में 156 मिलीमीटर दर्ज की गई।

भाषा पृथ्वी शोभना

शोभना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments