scorecardresearch
मंगलवार, 20 मई, 2025
होमदेशगोवा पर्यटन: मुख्यमंत्री सावंत ने कहा-शाह के साथ ब्रिटेन से यात्रियों के वीजा मुद्दे पर चर्चा की

गोवा पर्यटन: मुख्यमंत्री सावंत ने कहा-शाह के साथ ब्रिटेन से यात्रियों के वीजा मुद्दे पर चर्चा की

Text Size:

पणजी, 13 अक्टूबर (भाषा) गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बृहस्पतिवार को कहा कि उन्होंने अपनी दिल्ली यात्रा के दौरान केंद्रीय मंत्री अमित शाह से ब्रिटेन से यात्रियों के वीजा मुद्दे पर चर्चा की।

यहां पर्यटन क्षेत्र से जुड़े लोग ब्रिटेन के यात्रियों को ई-वीजा जारी करने के कार्य को बंद करने की शिकायत कर रहे हैं जिससे गोवा में पर्यटकों का आना कम हो गया है।

सावंत ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘ब्रिटेन से यात्रियों के वीजा मुद्दे पर बुधवार को शाह के साथ चर्चा की। उन्होंने इस मुद्दे के जल्द समाधान का आश्वासन दिया।’’

ट्रैवेल एंड टूरिज्म एसोसिएशन ऑफ गोवा के अध्यक्ष नीलेश शाह ने कहा कि वीजा प्रतिबंधों के कारण अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों के सत्र में विलंब हुआ है। अगले महीने के लिए चार्टर्ड उड़ानें भी रद्द कर दी गई हैं।

भाषा सुरभि पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments