scorecardresearch
Saturday, 6 September, 2025
होमदेशइंजीनियर रशीद ने अदालत से उप राष्ट्रपति चुनाव में मतदान करने की अनुमति मांगी

इंजीनियर रशीद ने अदालत से उप राष्ट्रपति चुनाव में मतदान करने की अनुमति मांगी

Text Size:

नयी दिल्ली, छह सितंबर (भाषा)जम्मू-कश्मीर के बारामूला से लोकसभा सदस्य इंजीनियर रशीद ने नौ सितंबर को होने वाले उपराष्ट्रपति चुनाव में मतदान की अनुमति के लिए दिल्ली की एक अदालत का रुख किया है। अदालत के सूत्रों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश चंद्रजीत सिंह शनिवार को आदेश पारित कर सकते हैं।

अदालत ने इससे पहले रशीद को संसद के मानसून सत्र में हिस्सा लेने के लिए 24 जुलाई से चार अगस्त तक हिरासत पैरोल दी थी।

रशीद (58) को 2017 के आतंकी वित्तपोषण मामले में गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम के तहत राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने गिरफ्तार किया था। वह 2019 से दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद हैं।

रशीद ने 2024 लोकसभा चुनाव में उमर अब्दुल्ला को बारामूला से हराया था। उनपर जम्मू-कश्मीर में अलगाववादियों और आतंकवादी समूहों का वित्तपोषण का आरोप है।

भाषा धीरज पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments