scorecardresearch
Saturday, 21 March, 2026
होमदेशश्रीनगर में मुठभेड़, सीआरपीएफ जवानों पर हमले में शामिल आतंकी ढेर

श्रीनगर में मुठभेड़, सीआरपीएफ जवानों पर हमले में शामिल आतंकी ढेर

Text Size:

श्रीनगर, 10 अप्रैल (भाषा) श्रीनगर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवानों पर हाल में हुए हमले में शामिल एक आतंकवादी शहर में रविवार को हुई मुठभेड़ में मारा गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक अधिकारी के मुताबिक, बिशंबर नगर में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया था, जिसके बाद आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी।

अधिकारी के अनुसार, सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई की, जिसके चलते दोनों पक्षों में मुठभेड़ शुरू हो गई और एक आतंकवादी मारा गया।

कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने बताया कि मारा गया आतंकवादी चार अप्रैल को श्रीनगर के मैसूमा इलाके में हुए हमले में शामिल था, जिसमें सीआरपीएफ का एक जवान शहीद हो गया था और एक अन्य घायल हो गया था।

आईजीपी ने ट्विटर पर कहा, ‘‘सीआरपीएफ जवानों पर हाल ही में हुए हमले में शामिल आतंकवादियों में से एक श्रीनगर में हुई मुठभेड़ में मारा गया, जबकि दूसरे को पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है। मुठभेड़ जारी है।’’

भाषा सुरभि पारुल

सुरभि

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments