scorecardresearch
बुधवार, 23 अप्रैल, 2025
होमदेशदिल्ली के सीलमपुर में नाबालिग की चाकू घोंपकर हत्या मामले में आठ आरोपी पकड़े गए

दिल्ली के सीलमपुर में नाबालिग की चाकू घोंपकर हत्या मामले में आठ आरोपी पकड़े गए

Text Size:

नयी दिल्ली, 20 अप्रैल (भाषा) दिल्ली पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 वर्षीय एक लड़के की चाकू घोंपकर हत्या करने के मामले में दो नाबालिगों समेत आठ लोगों को पकड़ा है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

आठों आरोपियों को शनिवार को पकड़ा गया। उन्होंने बताया कि आरोपियों में से छह की पहचान साहिल (18), सोहैब (35), नफीश (32), अनीश (19), जाहिदा (42) और विकास (29) के रूप में हुई है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि जेल में बंद गैंगस्टर हाशिम बाबा की पत्नी के लिए बाउंसर के रूप में काम करने वाली जिकरा (19) को 18 अप्रैल को गिरफ्तार किया गया और मामले में दो दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

न्यू सीलमपुर निवासी कुणाल की 17 अप्रैल की शाम को झुग्गी सीलमपुर के जे-ब्लॉक में चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई थी। परिजनों ने कुणाल को जेपीसी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘जिकरा, साहिल और दो नाबालिगों ने जानलेवा हमले की साजिश रची और उसे अंजाम दिया, जबकि अन्य पांच मुख्य आरोपी को पनाह देने और भागने में मदद करने में शामिल थे।’’

उन्होंने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1) (हत्या) और 3(5) (समान मंशा) के तहत सीलमपुर थाना में मामला दर्ज किया गया और घटना की जांच के लिए कई टीम बनाई गई हैं।

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि हमला पुरानी रंजिश का नतीजा था। पुलिस के अनुसार, घटना वाले दिन आरोपियों ने कुणाल को पकड़ लिया और उस पर कई बार चाकू से वार किया।

स्थानीय स्तर पर ‘लेडी डॉन’ के नाम से कुख्यात जिकरा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस टीम ने दिल्ली-एनसीआर और गाजियाबाद, मेरठ, मुरादाबाद और अमरोहा समेत उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में छापेमारी की।

पूछताछ के दौरान जिकरा ने बताया कि पिछले साल नवंबर में उसके चचेरे भाई साहिल पर कुणाल के दोस्तों लाला और शंभू ने हमला किया था। अधिकारी ने बताया कि हमले के समय कुणाल मौजूद था, लेकिन नाबालिग होने के कारण उसका नाम प्राथमिकी में दर्ज नहीं किया गया था।

अधिकारी ने बताया कि जांच अधिकारियों ने आरोपियों की संलिप्तता के संबंध में साक्ष्य एकत्र कर लिए हैं और अपराध में इस्तेमाल किए गए हथियारों को बरामद करने के प्रयास जारी हैं।

भाषा आशीष रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments