scorecardresearch
Wednesday, 4 March, 2026
होमदेशअर्थजगतजीरोधा के सह-संस्थापक कामत ने गोल्डी सोलर में 137 करोड़ रुपये का निवेश किया

जीरोधा के सह-संस्थापक कामत ने गोल्डी सोलर में 137 करोड़ रुपये का निवेश किया

Text Size:

मुंबई, 18 अगस्त (भाषा) ब्रोकरेज कंपनी जीरोधा के सह-संस्थापक निखिल कामत ने सोमवार को सौर पीवी मॉड्यूल निर्माता गोल्डी सोलर में 137.5 करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की। अभी यह पता नहीं चल सका है कि इस निवेश के साथ उन्हें गोल्डी सोलर में कितनी हिस्सेदारी हासिल हुई।

एक बयान में कहा गया कि गुजरात स्थित गोल्डी सोलर इस नए निवेश का उपयोग विस्तार गतिविधियों के लिए करेगी।

कामत ने कहा, ‘‘भारत में नवीकरणीय ऊर्जा एक विशाल क्षेत्र है, और हमारे घरेलू क्षेत्र में ही वैश्विक स्तर की कंपनियां बनाने का बड़ा अवसर है।’’

बयान में कहा गया कि पिछले वर्ष गोल्डी की सौर पीवी मॉड्यूल निर्माण क्षमता तीन गीगावाट से बढ़कर 14.7 गीगावाट हो गई है। कंपनी सूरत में अपने सौर सेल विनिर्माण विस्तार को भी आगे बढ़ा रही है।

कंपनी ने कहा कि वह देश की बढ़ती स्वच्छ ऊर्जा जरूरतों को पूरा करने के लिए उभरती प्रौद्योगिकियों को शामिल करते हुए उच्च दक्षता वाले सौर पीवी मॉड्यूल और सेल पेश करना जारी रखेगी।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments