scorecardresearch
Sunday, 12 April, 2026
होमदेशअर्थजगतटाटा टेली का नुकसान अप्रैल-जून में घटकर 295 करोड़ रुपये

टाटा टेली का नुकसान अप्रैल-जून में घटकर 295 करोड़ रुपये

Text Size:

नयी दिल्ली, नौ अगस्त (भाषा) दूरसंचार कंपनी टाटा टेलीसर्विसेज (महाराष्ट्र) का घाटा चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में कम होकर 295.1 करोड़ रुपये रहा।

कंपनी ने मंगलवार को कहा कि एक साल पहले 2021-22 की इसी तिमाही में उसे 318.45 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ हुआ था।

टाटा टेलीसर्विसेज (महाराष्ट्र) लि. (टीटीएमएल) की परिचालन आय भी जून, 2022 को समाप्त तिमाही में मामूली घटकर 266.48 करोड़ रुपये रही जो एक साल पहले 2021-22 की इसी तिमाही में 268.03 करोड़ रुपये थी।

कंपनी के निदेशक मंडल ने 2,018 करोड़ रुपये मूल्य के 20.18 करोड़ गैर-परिवर्तनीय विमोच्य तरजीही शेयर को भुनाने की अवधि 18 सितंबर से दो साल के लिये बढ़ाने को मंजूरी दे दी। कंपनी ने ये शेयर प्रवर्तक इकाई टाटा टेलीसर्विसेज को तरजीही आधार पर जारी किये थे।

भाषा

रमण अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments