scorecardresearch
Monday, 23 March, 2026
होमदेशअर्थजगतसंडे टेक ने देश के पहले स्टार्टअप स्टूडियो की शुरुआत की

संडे टेक ने देश के पहले स्टार्टअप स्टूडियो की शुरुआत की

Text Size:

मुंबई, 26 जून (भाषा) प्रौद्योगिकी स्टार्टअप संडे टेक ने 20 लाख डॉलर के शुरुआती कोष से आकांक्षी उद्यमियों के लिए देश के पहले स्टार्टअप स्टूडियो ‘जेनएक्स वेंचर्स’ के गठन की रविवार को घोषणा की।

संडे टेक ने एक विज्ञप्ति में कहा कि इस स्टूडियो के गठन से अगले तीन वर्षों में 50 स्टार्टअप खड़े करने का लक्ष्य रखा गया है। इन स्टार्टअप का कुल राजस्व 500 करोड़ रुपये रहने और 2,000 से अधिक कर्मचारियों को रोजगार मिलने की संभावना है।

जेनएक्स वेंचर ने कहा कि उसकी आंतरिक स्तर पर विकसित 40 से अधिक उद्यमों को बाहरी लोगों के लिए भी खोलने की योजना है।

स्टार्टअप स्टूडियो उस तरह की इकाइयां हैं जो बड़े पैमाने पर स्टार्टअप उद्यमों की शुरुआत करती हैं। ये एकदम शुरुआती स्तर से इन उद्यमों की स्थापना करने के अलावा निर्माण करती हैं।

संडे टेक के संस्थापक जोसफ जॉर्ज ने कहा, ‘‘स्टार्टअप स्टूडियो को खास तौर पर अनुभवी पेशेवरों को समर्थन एवं सुविधा देने के लिए बनाया गया है। मुंबई, बेंगलुरु और नयी दिल्ली के कॉरपोरेट क्षेत्र से आकांक्षावान उम्मीदवारों को तलाशा जाएगा।’’

भाषा प्रेम प्रेम मानसी

मानसी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments