नयी दिल्ली, 16 सितंबर (भाषा) उत्तराखंड की शिल्पी अरोड़ा को कृषक भारती सहकारी लि. (कृभको) का निदेशक चुना गया है। इसके साथ वह कृषि सहकारी संस्था के इतिहास में इस पद पर आसीन होने वाली राज्य की पहली महिला बन गई हैं।
भारत के सबसे बड़े बहु-राज्यीय सहकारी संगठनों में से एक, कृभको में यह नियुक्ति देश के सहकारी क्षेत्र में महिलाओं के प्रतिनिधित्व के लिए एक मील का पत्थर है, जो उर्वरकों, बीजों और कृषि उत्पादों के माध्यम से देश भर के लाखों किसानों की सेवा करता है।
एक सरकारी बयान में कहा गया है कि अरोड़ा दो दशक तक किसानों और महिलाओं के कल्याण के मुद्दों पर काम किया है। वह गाजीपुर सीमा पर किसानों के विरोध प्रदर्शन के दौरान सक्रिय थीं और कृभको और भारतीय राष्ट्रीय कृषि सहकारी विपणन संघ (नेफेड) दोनों से जुड़ी रही हैं।
सामाजिक कार्यकर्ता-शिल्पी अरोड़ा, फिक्की एफएलओ उत्तराखंड की संस्थापक अध्यक्ष और पंजाबी महिला महासभा की प्रदेश अध्यक्ष भी हैं।
चयन के बाद, उन्होंने नवनिर्वाचित अध्यक्ष सुधाकर चौधरी और उपाध्यक्ष चंद्रपाल यादव को बधाई दी और सहकारी आंदोलन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की।
भाषा राजेश राजेश रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.