scorecardresearch
Saturday, 11 April, 2026
होमदेशअर्थजगतलीप इंडिया, एल्डोराडो समेत पांच कंपनियों को आईपीओ लाने की सेबी ने मंजूरी दी

लीप इंडिया, एल्डोराडो समेत पांच कंपनियों को आईपीओ लाने की सेबी ने मंजूरी दी

Text Size:

नयी दिल्ली, नौ दिसंबर (भाषा) आपूर्ति शृंखला में उपयोग होने वाली परिसंपत्तियां कंपनियों के बीच साझा करने वाली कंपनी लीप इंडिया और एल्डोराडो एग्रीटेक सहित कुल पांच कंपनियों को शेयर बाजार में अपना आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने के लिए सेबी की मंजूरी मिल गई है। नियामक ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने मोल्बियो डायग्नोस्टिक्स, रेस्तरां और कैटरिंग संचालित करने वाली कंपनी फूडलिंक एफएंडबी होल्डिंग्स (इंडिया) और अपशिष्ट जल उपचार समाधान प्रदाता टेक्नोक्राफ्ट वेंचर्स को भी आईपीओ लाने के लिए मंजूरी दे दी है।

सेबी ने बताया कि इन सभी पांच कंपनियों ने जून से सितंबर के बीच अपने आईपीओ के प्रारंभिक दस्तावेज़ दाखिल किए थे और 25 नवंबर से पांच दिसंबर के बीच नियामक से अनुमोदन प्राप्त किया।

सेबी की भाषा में, अनुमोदन प्राप्त करना सार्वजनिक निर्गम के लिए हरी झंडी के समान है।

दूसरी तरफ, दो कंपनियों आईनॉक्स क्लीन एनर्जी और स्काई अलॉयज एंड पावर ने आईपीओ से संबंधित अपने कागजात पांच दिसंबर को वापस ले लिए।

भाषा योगेश प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments