scorecardresearch
शुक्रवार, 13 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतरुपया शुरुआती कारोबार में 26 पैसे टूटकर 81.68 प्रति डॉलर पर

रुपया शुरुआती कारोबार में 26 पैसे टूटकर 81.68 प्रति डॉलर पर

Text Size:

मुंबई, 24 जनवरी (भाषा) कच्चे तेल की कीमतों में तेजी और विदेशी कोषों की निकासी के बीच मंगलवार को रुपया शुरुआती कारोबार में 26 पैसे टूटकर 81.68 प्रति डॉलर पर आ गया।

फॉरेक्स डीलरों ने कहा कि स्थानीय शेयर बाजारों में बढ़त तथा अन्य मुद्राओं की तुलना में डॉलर में कमजोरी से हालांकि रुपये का नुकसान सीमित रहा।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 81.48 प्रति डॉलर पर कमजोर खुलने के बाद 81.68 प्रति डॉलर पर आ गया। सोमवार को रुपया 81.42 प्रति डॉलर पर बंद हुआ।

फॉरेक्स डीलरों ने कहा कि पूंजी बाजार से विदेशी कोषों की निकासी का स्थानीय मुद्रा पर असर पड़ रहा है। अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट कच्चा तेल 0.02 प्रतिशत की बढ़त के साथ 88.21 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया।

दुनिया की छह प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर की मजबूती का आकलन करने वाला डॉलर सूचकांक 0.17 प्रतिशत के नुकसान से 101.96 पर आ गया।

भाषा अजय अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments