scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशअर्थजगतराजेश कुमार सिंह ने डीपीआईआईटी के सचिव का पद संभाला

राजेश कुमार सिंह ने डीपीआईआईटी के सचिव का पद संभाला

Text Size:

नयी दिल्ली, 24 अप्रैल (भाषा) भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के वरिष्ठ अधिकारी राजेश कुमार सिंह ने सोमवार को उद्योग संवर्द्धन एवं आंतरिक व्यापार विभाग (डीपीआईआईटी) के सचिव का पदभार संभाल लिया।

सिंह ने अनुराग जैन का स्थान लिया है जिन्हें हाल में हुए प्रशासनिक फेरबदल में सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय में सचिव नियुक्त किया गया है।

डीपीआईआईटी से पहले सिंह पशुपालन एवं डेयरी विभाग में सचिव के पद पर कार्यरत थे। वह केरल कैडर के 1989 बैच के आईएएस अधिकारी हैं।

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय ने सिंह के डीपीआईआईटी के सचिव का पद संभालने की सूचना देते हुए कहा कि वह इसके पहले कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्य कर चुके हैं।

सिंह ऐसे समय में डीपीआईआईटी की प्रशासनिक जिम्मेदारी संभाल रहे हैं जब वाणिज्य मंत्रालय घरेलू विनिर्माण को बढ़ावा देने के साथ विदेशी निवेश आकर्षित करने की पुरजोर कोशिश में लगा हुआ है।

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments