(शिरीष बी प्रधान)
काठमांडू, 13 सितंबर (भाषा) नेपाल के होटल उद्योग ने शनिवार को सरकार से इस क्षेत्र के लिए विश्वास बहाली के उपाय करने का आग्रह किया।
एक अनुमान के मुताबिक इस पर्वतीय देश में ‘जेनरेशन जेड’ के विरोध प्रदर्शनों के दौरान होटल उद्योग को 25 अरब नेपाली रुपये का नुकसान हुआ है।
नेपाल होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष विनायक शाह ने शनिवार को कहा, ”हमें निर्माण सामग्री पर कर छूट, सुरक्षा की गारंटी और सरकार की ओर से विश्वास बहाली के उपायों की आवश्यकता है।”
शाह ने कहा कि 7-8 सितंबर को दो दर्जन होटलों में तोड़फोड़ या आगजनी की घटनाओं से होटल उद्योग को 25 अरब नेपाली रुपये का नुकसान हुआ है।
शाह ने सरकार से पर्यटन क्षेत्र का विश्वास जीतने और क्षतिग्रस्त संपत्तियों के पुनर्निर्माण के लिए एक पैकेज देने का आग्रह किया।
उन्होंने कहा कि कर्फ्यू हटने के साथ स्थिति में सुधार हुआ है और ”हमारा उद्योग जल्द ही पूरे जोश के साथ काम करेगा। हम फिर से उठ खड़े होंगे।”
उन्होंने कहा कि होटल उद्योग नेपाल पर्यटन बोर्ड के साथ मिलकर देश में पर्यटकों के अनुकूल माहौल बनाने के लिए काम कर रहा है।
इस बीच, नेपाल पर्यटन बोर्ड (एनटीबी) ने एक बयान में कहा, ”नेपाल अब सुरक्षित, शांतिपूर्ण है और दुनिया भर से आने वाले पर्यटकों की मेजबानी के लिए तैयार है।”
भाषा पाण्डेय
पाण्डेय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.